追蹤
萬生萬世的情與海難分
關於部落格
一生的夢與愛在此奔騰,
萬生萬世的情與海難分。
我忍耐,我等待,
我沉潛再回來。
  • 66246

    累積人氣

  • 5

    今日人氣

    0

    追蹤人氣

日本作家经歷落款索检名鑑一覽

這是 G o o g l e快取http://bbs.gophor.cn/cjkv/read.php?tid=2482,擷取日期在 2008年2月26日 23:40:54 GMT。
G o o g l e 已先行預覽各網站,在頁庫儲放各網頁的存檔。
此網頁可能有更新的版本,請按此處檢視新版
此快取頁可能參照無法再使用的圖片。請按這裡,查閱快取文字
若要連結至此網頁或加入書籤,請使用此網址:http://www.google.com/search?q=cache:yJ1eoDyB8iAJ:bbs.gophor.cn/cjkv/read.php%3Ftid%3D2482+%E8%97%A4%E6%BE%A4%E5%85%83+%E8%97%A4%E6%BE%A4%E5%8D%97%E5%B2%B3&hl=zh-TW&ct=clnk&cd=10&gl=tw


Google 和網頁作者無關,對網頁的內容恕不負責。
您的查詢字詞都已標明如下:  元  南岳 


日本作家经歷落款索检名鑑一覽

【日本画】 秋野不矩
Fuku Akino (重)(帝技)川合玉堂
Gyokudo Kawai 秋山 巌
Iwao Akiyama 荒木十畝
Jippo Araki 跡見花蹊
Kakei Atomi
荒木寛快
Kankai Araki 朝井観波
Kanpa Asai (帝技)荒木寛畝
Kanbo Araki 荒井寛方
Kanpo Arai 荒木寛友
Kanyu Araki
青山亘幹
Nobuyoshi Aoyama 赤井龍民
Ryumin Akai 穴山勝堂
Shodo Anayama 阿部春峰
Shunpo Abe 荒井 孝
Takashi Arai
11代 雨宮静軒
Seiken Amemiya11th 朝見香城
Kojo Asami 麻田辧次(麻田辧自)
Benji Asada 青木大乗
Daijo Aoki 伊東深水
Shinsui Ito
(国)池 大雅
taiga ike 伊藤 彬
Akira Ito 岩橋英遠
Eien Iwahashi 石川英鳳
Eiho Ishikawa 入江波光
Hako Irie
石井柏亭
Hakutei Ishii 板谷広長(板谷廣長)
Hironaga Itaya 板谷広隆(板谷廣隆)
Hirotaka Itaya 伊藤髟耳
Hoji Ito (国)伊藤若冲
Jakuchu Ito
井口華秋
Kashu Iguchi (帝技)今尾景年
Keinen Imao 猪熊佳子
Keiko Inokuma 池田桂仙
Keisen Ikeda 板谷広当(板谷廣當)
Koto Itaya
伊東紅雲
Koun Ito 石崎光瑤
Koyo Ishizaki 伊藤響浦
Kyoho Ito 岩田正巳
Masami Iwata 磯田又一郎
Mataichiro Isoda
石井林響
Rinkyo Ishii 石川柳城
Ryujo Ishikawa 板倉星光
Seiko Itakura 岩田専太郎
Sentaro Iwata 池田蕉園
Shoen Ikeda
伊藤小坡
Shoha Ito 池上秀畝
Shuho Ikegami 猪飼嘯谷
Shukoku Ikai 石田 武
Takeshi Ishida 石踊達哉
Tatsuya ishiodori
池田輝方
Terukata Ikeda 池田遙邨
Yoson Ikeda 今大路悠山
Yuzan Imaohji 石川丈山
Jozan Ishikawa 池 玉瀾
Gyokuran Ike
浦上春琴
Shunkin Uragami 雲谷等益
Toeki Unkoku (国)雲谷等顔
Tougan Unkoku 上村淳之
Atsushi Uemura 上田萬秋(上田万秋)
Banshu ueda
植中直斎
Chokusai Uenaka (国)浦上玉堂
Gyokudo Uragami 浮田一恵(宇喜多一恵)
Ikkei Ukita 内海吉堂
Kitsudo Utsumi 上田耕冲
Kohcyu Ueda
浦田正夫
Masao Urata (重)(帝技)上村松園
Shoen Uemura 上村松篁
Shoko Uemura 楳崎洙雀
Sujaku Umesaki 宇田荻邨
Tekison Uda
江上瓊山
Keizan Egami 遠藤広古
Kouko Endo 江馬細香
Saiko Ema (重級)小栗宗丹
Soutan Oguri 岡本豊彦
Toyohiko Okamoto
大塚 明
Akira Ohtsuka (重美)岡田米山人
Beisanjin Okada 岡 文濤
Bunto Oka 大西椿年
Chinnen Ohnishi 小野竹喬
Chikkyo Ono
尾竹竹坡
Chikuha Odake 大林千万樹(大林千萬樹)
Chimaki Ohbayashi (重級)岡田半江
Hanko Okada (国)尾形光琳
Korin Ogata 岡本柳南
Ryunan Okamoto
大山忠作
Chusaku Ohyama 奥村土牛
Dogyu Okumura 大原呑響
Donkyo Ohhara 大原呑舟
Donshu Ohhara 尾形月耕
Gekkou Ogata
尾形月山
Getsuzan Ogata 小野具定
Gutei Ono(Tomosada Ono) 小田海僊(小田海仙)
Kaisen Oda 織田観潮
Kancho Oda 大森運夫
Kazuo Ohmori
大西圭斎
Keisai Ohnishi 尾竹国観
Kokkan Odake 織田杏斎
Kyosai Oda (重級)奥村政信
Masanobu Okumura 大矢 紀
Nori Ohya
落合朗風
Rofu Ochiai 岡田晴峰
Seiho Okada 小茂田青樹
Seiju Omoda 奥原晴湖
Seiko Okuhara 岡本神草
Shinso Okamoto
大智勝観
Shokan Ohchi 岡本秋暉
Shuki Okamoto 大矢峻嶺
Shunrei Ohya 奥谷秋石
Shuseki Okutani 小川翠村
Suison Ogawa
小村大雲
Daiun Komura 大木豊平
Toyohei Ohki 扇 敏之
Toshiyuki Ohgi 大岡雲峰
Unpo Ohoka 小川芋銭
Usen Ogawa
大河内夜江
Yako Ohkochi 小倉遊亀
Yuki Ogura (重級)小川破笠
Haritsu Ogawa (重級)狩野常信
Tsunenobu Kano 狩野安信
Yasunobu Kano
(重)狩野之信
Yukinobu Kano 鏑木梅渓
Baikei Kaburagi 勝谷米荘
Beisoh Katsuya 加藤文麗
Bunrei Kato 狩野周信
Chikanobu Kano
加藤英舟
Eishu Kato 狩野永徳(狩野高信)
Eitoku Kano (国)狩野永徳(狩野州信)
Eitoku Kano 岸 駒
Ganku 岸 良
ganryou
(帝技)川端玉章
gyokusho kawabata 河鍋暁斎
Gyosai Kawanabe 梶原緋佐子
Hisako Kajiwara (重級)葛飾北斎
Hokusai Katsushika (重)狩野芳崖
Hogai Kano
金島桂華
Keika Kanashima 金子金陵
Kinryo Kaneko (帝技)鏑木清方
Kiyokata Kaburagi 川村曼舟
Manshu Kawamura 加山又造
Matazo Kayama
川辺御楯
Mitate Kawabe (重)狩野光信
Mitsunobu Kano 堅山南風
Nanpu Katayama 片桐蘭石
Ranseki Katagiri 川端龍子
Ryushi Kawabata
金子雪操
Sesso Kaneko 川上拙以
Setsui Kawakami 勝田蕉琴
Shokin Katsuta 川崎小虎
Shoko Kawasaki 甲斐荘楠音
Tadaoto Kainosho
片岡球子
Tamako Kataoka (重)狩野探幽
Tanyu Kano 勝田 哲
Tetsu Katsuta 加藤東一
Toichi Kato 加納雨蓬
Uhou Kano
川村雨谷
Ukoku Kawamura 鏑木雲潭
Untan Kaburagi 金井鳥洲
Ushu Kanai 笠原可雄
Yoshio Kasahara 海北友竹
Yuchiku Kaiho
(重)海北友雪
Yusetsu Kaiho (重)海北友松
Yusho Kaiho 加納鉄哉
Tessai Kano 狩野永納
Eino Kano 狩野玉楽
Gyokuraku Kano
川喜田半泥子
Handeishi Kawakita 亀井半二
Hanji Kamei (国)狩野秀頼
Hideyori Kano (重)狩野興以
koui kano (国)狩野正信
Masanobu Kano
(重)狩野
Motonobu Kano 狩野宗信(狩野祐雪)
Munenobu Kano(Sukeyuki Kano) (国級)狩野山楽
Sanraku Kano (重)狩野山雪
Sansetsu Kano 狩野清川
Seisen Kano
狩野孝信
Takanobu Kano 木下応受
oju kinoshita 岸 連山
Renzan Kishi 北大路魯山人
Rosanjin Kitaohji 来野あぢさ
Adisa Kitano
喜多武清
Busei Kita 木村武山
Buzan Kimura 木谷千種
Chigusa Kitani 木下逸雲
Itsuun Kinoshita 菊池華秋
Kashu Kikuchi
菊池契月
Keigetsu Kikuchi 岸野圭作
Keisaku Kishino 木村光年
Konen Kimura 祇園南海
nankai gion 木村斯光
Shiko Kimura
北澤信一郎
Shinichiro Kitazawa 菊池隆志
Takashi Kikuchi 北野恒富
Tsunetomi Kitano 菊池容斎
Yosai Kikuchi (帝技)菊池芳文
Hobun Kikuchi
(国)久隅守景
Morikage Kusumi 久保田米僊
Beisen Kubota 久保田金僊
Kinsen Kubota 工藤甲人
Koujin Kudo 熊谷直彦
Naohiko Kumagai
久保嶺爾
Reiji Kubo 釧 雲泉
Unsen Kushiro 黒岩善隆
Yoshitaka Kuroiwa 栗原幸彦
Yukihiko Kurihara (国級)芸阿弥
geiami
(帝技)幸野楳嶺
Bairei Kohno 高 芙蓉(大島芙蓉)
Fuyo Ko(Fuyo Ohshima) 高 崇谷
Sukoku Ko 小林永濯
Eitaku Kobayashi 小松 均
Hitoshi komatsu
後藤順一
Junichi Goto 小林観爾
Kanji Kobayashi 児玉果亭
Katei Kodama 児玉希望
Kibo Kodama (帝技)小林古径
Kokei Kobayashi
木島桜谷
Okoku Konoshima 巨勢小石
Shoseki Kose 小早川秋声(小早川秋聲)
Shusei Kobayakawa 河野秋邨
Shuson Kono (帝技)小室翠雲
Suiun Komuro
(帝技)小堀鞆音
Tomoto Kobori 小杉小次郎
Kojiro Kosugi (重)酒井抱一
Hoitsu Sakai 佐竹永海
Eikai Satake 佐竹永湖
Eiko Satake
佐竹永陵
Eiryo Satake 佐野五風
Gofu Sano 酒井三良
Sanryo Sakai 榊原紫峰
Shiho Sakakibara 佐藤昭三
Shozo Sato
佐藤隆良
Takayoshi Sato 斎藤弓弦
Yuduru Saito (重級)司馬江漢
Koukan Shiba 松花堂昭乗
Shojou Shokado (重級)(帝技)柴田是眞(柴田是真)
Zeshin Shibata
島田墨仙
Bokusen Shimada 塩崎逸陵
Itsuryo Shiozaki 庄田鶴友
Kakuyu Shoda (重)(帝技)下村観山
Kanzan Shimomura 白井華陽
Kayoh Shirai
澁澤 卿
Kei Shibusawa 清水 規
Nori Shimizu 島崎柳塢
Ryuoh Shimazaki 塩川文麟
Bunrin Shiokawa 鈴木其一
Kiitsu Suzuki
菅井梅関(菅井梅關)
Baiseki sugai 鈴木芙蓉
Fuyo Suzuki 鈴木鵞湖
Gako Suzuki 杉原
Genjin Sugihara 菅原白龍
Hakuryu Sugawara
(重級)鈴木春信
Harunobu Suzuki (重)住吉廣道(住吉広通)
Hiromichi Sumiyoshi 住吉広守(住吉廣守)
Hiromori Sumiyoshi 住吉広尚
Hironao Sumiyoshi (重級)住吉弘貫
Hirotsura Sumiyoshi
住吉広保
Hiroyasu Sumiyoshi 住吉広行
Hiroyuki Sumiyoshi 住吉広澄
Hirozumi Sumiyoshi 鈴木南嶺
Nanrei Suzuki 鈴木松年
Shonen Suzuki
菅 楯彦
Tatehiko Suga 杉山 寧
Yasushi Sugiyama (重)雪村周継
Shukei Sesson (国)雪舟等楊
Tohyoh Sesshu 拙宗等揚
Tohyoh Sessoh
関口正男
Masao Sekiguchi 関谷雲崖
Ungai Sekiya (重)宗雪
Sousetsu (重)曽我蕭白
Shohaku Soga (重)相阿弥
Soami
(重)曽我直庵
Chokuan Soga (重)曽我紹仙
Shosen Soga (重)曽我二直庵
Nichokuan Soga 宗 紫石
Shiseki Soh (重)谷 文晁
Bunchoh Tani
(重)田能村竹田
ChikudenTanomura 田能村直入
Chokunyu Tanomura (重)(帝技)竹内栖鳳
Seiho Takeuchi (国)俵屋宗達
Sotatsu Tawaraya 田近竹邨
Chikuson Tajika
高畠華宵
Kasho Takabatake 谷口香嶠
Kokyo Taniguchi (重)立原杏所
Kyousho Tachihara 竹内鳴鳳
Meihou Takeuchi 田中頼璋
Raisho Tanaka
田能村小篁
Shoko Tanomura 田能村小斎
Shosai Tanomura 田畑秋濤
Shutoh Tabata (帝技)田崎草雲
Sohun Tazaki (重級)高橋草坪
Sohei Takahashi
玉城末一
Suekazu Tamaki 高山辰雄
Tatsuo Takayama (重)田中訥言
Totsugen Tanaka 竹久夢二
Yumeji Takehisa 長 三洲
Sanshu Cho
(重)沈 南蘋
Nanpin Ching 月岡芳年
Yoshitoshi Tsukioka (重)椿 椿山
Chinzan Tsubaki 鶴沢探鯨
Tangei Tsurusawa 鶴沢探索
Tansaku Tsurusawa
鶴沢探山
Tanzan Tsurusawa 土田麦僊
Bakusen Tsuchida 都路華香
Kakoh Tsuji 月岡雪斎
Sessai Tsukioka 月岡雪鼎
Settei Tsukioka
(帝技)寺崎広業(寺崎廣業)
Kogyo Terasaki 寺島紫明
Shimei Terashima 十時梅崖
Baigai Totoki (帝技)堂本印象
Insho Domoto (国)土佐光信
Mitsunobu Tosa
(重)土佐光起
Mitsuoki Tosa 土佐光貞
Mitsusada Tosa 等 碩
Toseki 等 春
Toshun 堂本阿岐羅
Akira Domoto
土佐一得
Ichitoku Tosa 富田渓仙(富田溪仙)
Keisen Tomita (重級)鳥居清倍
Kiyomasu Torii (重美)初代 鳥居清満
Kiyomitsu Torii (重級)鳥居清信
Kiyonobu Torii
土佐光章
Mitsuaki Tosa 土佐光文
Mitsufumi Tosa 土佐光清
Mitsukiyo Tosa 土佐光成
Mitsunari Tosa 土佐光則
Mitsunori Tosa
土佐光禄
Mitsuroku Tosa (重)土佐光茂
Mitsusige Tosa (重)土佐光重
Mitsushige Tosa 土佐光祐
Mitsusuke Tosa 土佐光時
Mitsutoki Tosa
土佐光継
Mitsutsugu Tosa 土佐光芳
Mitsuyoshi Tosa (重)土佐光吉
Mitsuyoshi Tosa 土佐光孚
Mitsuzane Tosa 土佐光淳
Mitsuatsu Tosa
徳岡神泉
Shinsen Tokuoka (重)(帝技)富岡鉄斎(富岡鐡斎)
Tessai Tomioka 野村文挙
Bunkyo Nomura 中島千波
Chinami Nakajima 中村大三郎
Daizaburo Nakamura
中村不折
Fusetsu Nakamura 中村岳陵
Gakuryo Nakamura 西村五雲
Goun Nishimura 中尾 淳
Jun Nakao 中島清之
Kiyoshi Nakajima
野田九浦
Kyuho Noda 中村正義
Masayoshi Nakamura 中村道太郎
Michitaro Nakamura 中村宗弘
Munehiro Nakamura 西村楠亭
Nantei Nishimura
(重)能阿弥
Noami 中島来章
raisho nakajima (重)長沢芦雪(長澤廬雪)
Rosetsu Nagasawa 西丸静園
Seien Nishimaru (帝技)野口小蘋
Shohin Noguchi
長野草風
Sofu Nagano (帝技)西山翠嶂
Suisho Nishiyama (重級)西川祐信
Sukenobu Nishikawa 西沢笛畝
Tekiho Nishizawa 野田笛浦
Tekiho Noda
長坂雲在
Unzai Nagasaka 沼田晏宏
Yasuhiro Numata 中川幸彦
Yukihiko Nakagawa (帝技)野口幽谷
Yukoku Noguchi 中林竹洞
Chikudo Nakabayashi
中林竹渓
Chikukei Nakabayashi 長町竹石
Chikuseki Nagamachi 貫名海屋(貫名菘翁)
Kaioku Nukina(Suo Nukina) 野呂介石
Kaiseki Noro 長沢芦洲(長澤蘆洲)
Roshu Nagasawa
中村貞以
Teii Nakamura 福田半香
Hanko Fukuda 古谷一晁
Iccho Furuya 福田翠光
Suiko Fukuda 福田豊四郎
Toyoshiro Fukuda
藤井康夫
Yasuo Fujii (重)藤島武二
Takeji Fujishima 福田平八郎
Heihachiro Fukuda 東山魁夷
Kaii Higashiyama 稗田一穂
Kazuho Hieda
日置宏輔
Kosuke Hioki 人見少華
Shoka Hitomi (重)菱田春草
Shunso Hishida 日根対山(日根對山)
Taizan Hine 百拙
Genyo Hyakusetsu
(重級)菱川師宣
Moronobu Hishikawa 廣渡雪山
Setsuzan Hirowatari 姫島竹外
Chikugai Himejima 平福百穂
Hyakusui Hirafuku 平山郁夫
Ikuo Hirayama
(国)長谷川等伯
Tohaku Hasegawa 原 在中
Zaichu Hara 原 在明
Zaimei Hara 原 在泉
Zaisen Hara 原 在照
Zaisho Hara
服部有恒
Aritsune hattori 林 文塘
Bunto Hayashi 橋本永邦
Eiho Hashimoto (重)(帝技)橋本雅邦
Gaho Hashimoto 長谷川玉純
Gyokujun Hasegawa
(重)速水御舟
Gyoshu Hayami 橋本明治
Meiji Hashimoto 春木南湖
Nanko Haruki 春木南凕
Nanmei Haruki 長谷川雪旦
Settan Hasegawa
秦 テルヲ
Teruo Hada 英 一蝶
Iccho Hanabusa (帝技)橋本関雪
Kansetsu Hashimoto 西山芳園
Hoen Nishiyama 堀井香坡
Kohha Horii
堀 泰明
Taimei Hori (国)円山応挙(圓山応舉)
Okyo Maruyama 円山応震(圓山應震)
Oshin Maruyama 円山応瑞(圓山應瑞)
Ozui Maruyama 松生 歩
Ayumi matsuike
松岡映丘
Eikyu Matsuoka 松本楓湖
Fuko Matsumoto 梥本(松本)一洋
Ichiyo Matsumoto (帝技)松林桂月
Keigetsu Matsubayashi 曲子光男
Mitsuo Mageshi
(帝技)前田青邨
Seison Maeda 増山雪斎
Sessai Masuyama 前本利彦
Toshihiko Maemoto 前川文嶺
Bunrei Maekawa (重)松村呉春
Goshun Matsumura
(重級)松村景文
Keibun Matsumura 水田竹圃
Chikuho Mizuta 三輪晁勢
Chosei Miwa 三井飯山
Hanzan Mitsui 宮下壽紀
Hisanori Miyashita
水田硯山
Kenzan Mizuta 三輪良平
Ryohei Miwa 三浦幸子
sachiko Miura 三木翠山
Suizan Miki 水江東穹
Tohkyu Mizue
村上華岳
Kagaku Murakami 村上鳳湖
Hoko Murakami 向井久万
Kuma Mukai 村松乙彦
Otohiko Muramatsu 棟方志功
Shiko Munakata
(帝技)望月玉泉
Gyokusen Mochiduki 望月玉川
Gyokusen Mochiduki 望月玉蟾
Gyokusen Mochiduki (帝技)森 寛斎
Kansai Mori 森川許六
Kyoroku Morikawa
(重級)森 祖仙
Sosen Mori 森 徹山
Tetsuzan Mori 森 月城
Getsujo Mori 森 白甫
Hakuho Mori (帝技)森 琴石
Kinseki Mori
森 守明
Shumei Mori 望月春江
Shunko Mochiduki 森山知己
Tomoki Moriyama 山岡米華
Beika Yamaoka 山下竹斎
Chikusai Yamashita
山本大慈
Daiji Yamamoto 矢沢弦月
Gengetsu Yazawa 吉井東人
Haruto Yoshii 山口蓬春
Hoshun Yamaguchi 山田介堂
Kaidoh Yamada
山口華楊
Kayo Yamaguchi 横山華山
Kazan Yokoyama 山田敬中
Keichu Yamada 吉岡堅二
Kenji Yoshioka 山本琴谷
Kinkoku Yamamoto
安田鴨波
Kohha Yasuda 山村耕花
Koka Yamamura 山本紅雲
Koun Yamamoto 山本丘人
Kyujin Yamamoto 山元桜月(山元春汀)
Ogetsu Yamamoto(Shuntei Yamamoto)
矢吹沙織
Saori Yabuki 山内信一
Nobukazu Yamauchi 山本真也
Shinya Yamamoto 山川秀峯(山川秀峰)
Shuho Yamakawa 吉田秋光
Shuko Yoshida
山本倉丘
Sokyu Yamamoto 結城素明
Somei Yuuki 吉村忠夫
Tadao Yoshimura (重)(帝技)横山大観
Taikan Yokoyama 横内大明
Taimei Yokouchi
山内多門
Tamon Yamauchi 安田靫彦
Yukihiko Yasuda (重美)山本梅逸
Baiitsu Yamamoto (国)与謝蕪村
Buson Yosano 横井金谷
Kinkoku Yokoi
矢野橋村
Kyohson Yano (重級)柳沢里恭
Satoyasu Yanagisawa (帝技)山元春挙
Shunkyo Yamamoto 山口素絢
Soken Yamaguchi 山本素軒
Soken Yamamoto
(重)頼 山陽
Sanyo Rai 渡辺南岳
Nangaku Watanabe 渡辺赤水(渡邊赤水)
Sekisui Watanabe 渡辺省亭
Shotei Watanabe (国)渡辺崋山(渡辺華山)
Kazan Watanabe
渡辺小華
Shohka Watanabe 渡辺公観
Kokan Watanabe 榎本千花俊
Chikatoshi Enomoto (重)小栗宗栗
Soritsu Oguri 大村広陽
Koyo Ohmura
北田克己
Katsumi Kitada 望月玉仙
Gyokusen Mochizuki 渡辺玄対
Gentai Watanabe 関 主税
Chikara Seki 吉田善彦
Yoshihiko Yoshida
村田林藏
Rinzo Murata 川島睦郎
Mutsuo Kawashima 岡倉天心
Tenshin Okakura 近藤弘明
Komei Kondo 坂本幸重
Yukishige Sakamoto
児玉三鈴
Sanrei Kodama 小室怡々斎
Iisai Komuro 小山雲泉
Unsen Koyama (重)今村紫紅
Shiko Imamura 石本 正
Sho Ishimoto
岡村倫行
Rinko Okamura 鹿子木孟郎
Takeshiro Kanokogi 松本哲男
Tetsuo Matsumoto 三輪晃久
Akihisa Miwa 小島 昇
Noboru Kojima
森田嚝平
Kohei Morita 森田沙伊
Sai Morita 麻田鷹司
Takashi Asada 仙崎 誠
Makoto Senzaki 坪内滄明
Somei Tsubouchi
堤 不羈
Fuki Tsutsumi 田淵俊夫
Toshio Tabuchi 冨田保和
Yasukazu Tomita 平松礼二
Reiji Hiramatsu 水田舜人
Shunjin Mizuta
毛利武彦
Takehiko Mouri 五十嵐晴徳
Seitoku Igarashi 小杉放庵(小杉未醒)
Hoan Kosugi(Misei Kosugi) 平福穂庵
Suian Hirafuku 後藤和信
Kazunobu Goto
昇 外義
Gaigi Nobori 戸田三顕
Sanken Toda 渡辺信喜
Nobuyoshi Watanabe 前田正憲
Masanori Maeda 石井南放
Nanpoh Ishii
中野嘉之
Yoshiyuki Nakano 藁谷剛巳
Takemi Waraya 佐倉功起
Koki Sakura 山下保子
Yasuko Yamashita 小山 茂
Shigeru Koyama
小谷野直己
Naoki Koyano 土屋雅裕
Masahiro Tsuchiya 清水公照
Kosho Shimizu 藤井達吉
Tatsukichi Fujii 田中一村
Isson Tanaka
水田慶泉
Keisen Mizuta 高木義夫
Yoshio Takagi 神崎 淳
Jun Kanzaki 渡辺不二根
Fujine Watanabe 松本 郭
Kaku Matsumoto
北澤映月(北沢映月)
Eigetsu Kitazawa 西山英雄
Hideo Nishiyama 土手朋英
Tomohide Dote 三橋節子
Setsuko Mitsuhashi 橋口五葉
Goyo Hashiguchi
帆足杏雨
Kyou Hoashi 三宅鳳白
Hohaku Miyake 益田柳外
Ryugai Masuda 清水信行
Nobuyuki Shimizu 奥村厚一
Koichi Okumura
橋本静水
Seisui Hashimoto 滝沢具幸
Tomoyuki Takizawa 平井楳仙
Baisen Hirai 亀井玄兵衛(亀玄兵衛)
Genbei Kamei 大江良起
Yoshiki Ohe
斉藤秋圃
Shuho Saito 望月玉渓
Gyokukei Mochiduki 後藤純男
Sumio Goto 島田雅喬
Gakyo Shimada 西 晴雲
Seiun Nishi
野沢如洋
Joyo Nozawa 根上富治
Tomiji Neagari 河村虹外
Kogai Kawamura 奥田
Genso Okuda 加藤 晋
Shin Kato
野島青茲
Seiji Nojima 3代 早川尚古斎
Shokosai hayakawa3rd 羽石光志
Koji Haneishi 久保吉郎
Kichiro Kubo 牛田雞村
Keison Ushida
千種掃雲
Soun Chigusa 正井和行
kazuyuki Masai (国)尾形乾山
Kenzan Ogata 桑山玉洲
Gyokushu Kuwayama 浅野 均
Hitoshi Asano
田中以知庵
Ichian Tanaka 木村荘八
Sohachi Kimura 長谷部日出男
Hideo Hasebe 安居由紀夫
Yukio Yasui 山岸 純
Jun Yamagishi
湯川三舟
Sanshu Yukawa 渋川 矗
Naoshi Shibukawa 愛知文明
Fumiaki Aichi 山口草平
Souhei Yamaguchi 天野方壷
Hoko Amano
福田古道人
Kodojin Fukuda 寛州宗潤(井沢泥龍窟)
Kanshu Sojun(Deiryugan Izawa) 横山清暉
Seiki Yokoyama 丸山石根
Iwane Maruyama 佐竹曙山
Shozan Satake
(重級)亜欧堂田善(永田善吉)
Denzen Aoudo 安田老山
Rozan Yasuda 山田申吾
Shingo Yamada 狩野永岳
Eigaku Kano 伊藤彦造
Hikozo Ito
月岡栄貴
Eiki Tsukioka 野添平米
Heibei Nozoe 石田幽汀
Yutei Ishida 大西酔月
Suigetsu Ohnishi (帝技)岸 竹堂
Chikudo Kishi
広瀬花隠
Kain Hirose 土岐済美
Seibi Toki 丸山晩霞
Banka Maruyama 安田雷洲
Raishu Yasuda 小川雨虹
Uko Ogawa
三熊花顛(三熊思孝)
Katen Mikuma 鈴木百年
Hyakunen Suzuki 吉川霊華
Reika Kikkawa 加藤栄三
Eizo Kato 山口玲熈
Reiki Yamaguchi
小田部正邦
Masakuni Otabe 津田清楓
Seifu Tsuda 曲子明良
Akira Mageshi (重美)中山高陽
Koyo Nakayama 東 東洋
Toyo Azuma
石川鴻斎
Kosai Ishikawa 奥 文鳴
Bunmei Oku 日高秩父
Chichibu Hidaka 太田秋民
Shumin Ohta 野村雪江
Sekko Nomura
遠藤廣實(遠藤広実)
Kojitsu Endo (帝技)狩野永悳
Eitoku Kano 吉田登殻
Tokaku Yoshida 和田三造
Sanzo Wada 広田多津
Tadu Hirota
小林巣居人
Sokyojin Kobayashi 樋笠数慶
Sukei Higasa 長谷川朝風
Chofu Hasegawa 渡辺 學 (渡辺 学)
Gaku Watanabe 今野忠一
Chuichi Konno
菊川多賀
Taka Kikukawa 常岡文亀
Bunki Tsuneoka 松浦 満
Mitsuru Matsuura 浜田 観
Kan Hamada 長谷川青澄
Seicho Hasegawa
郷倉和子
Kazuko Gokura 白倉嘉入
Kanyu Shirakura 丸木位里
Iri Maruki 横山 操
Misao Yokoyama 山崎 豊
Yutaka Yamazaki
濱田台児(浜田台児)
Taiji Hamada 福王子法林
Horin Fukuoji 江崎孝坪
Kohei Ezaki 羽根万象
Bansho Hane 真野 満
Mitsuru Mano
木本大果
Taika Kimoto 郷倉千靱
Senjin Gokura 山中信天翁
Shinteno Yamanaka 近藤浩一路
Koichiro Kondo 平川敏夫
Toshio Hirakawa
首藤白陽
Hakuyo Shutou 福与悦夫
Etsuo Fukuyo 島多訥郎
Totsuro Shimada 佐藤太清
Taisei Sato 三谷十糸子
Toshiko Mitani
粛 粲寶(粛 粲宝)
Sanpo Shuku 矢野鉄山(矢野鐡山)
Tetsuzan Yano 松本姿水
Shisui Matsumoto 永田春水
Shunsui Nagata 堂本
Motoji Domoto
山口吉参郎(山口吉三郎)
Kichisaburo Yamaguchi 田中案山子
Anzanshi Tanaka 狩野洞春
Doshun Kano 嶋谷自然
Shizen Shimaya 竹山 博
Hiroshi Takeyama
塩出英雄
Hideo Shiode 伊東万耀
Manyo Ito 磯部草丘
Sokyu Isobe 横尾深林人
Shinrinjin Yokoo 村田香谷
Kokoku Murata
大倉笠山
Ritsuzan Ohkura (重)山田道安
Doan Yamada 岩淵芳華
Hoka Iwabuchi 田中青坪
Seihyo Tanaka 蔦谷龍岬
Ryukou Tsutaya
島田洗耳
Senji Shimada 加藤晨明
Shinmei Kato 豊秋半二(豊秋半次)
Hanji Toyoaki 村山 径(村山 徑)
Kei Murayama 我妻碧宇
Hekiu Azuma
荘司 福
Fuku Shouji 信太金昌
Kinsho Shida 山本知克
Tomokatsu Yamamoto 川本末雄
Sueo Kawamoto 佐藤圀夫
Kunio Sato
太田聴雨
Chou Ohta 狩野素川(信政)
Sosen Kano(Nobumasa) 遠藤桑珠
Soju Endo 山本梅荘
Baiso Yamamoto 新井勝利
Shori Arai
西村昭二郎
Shojiro Nishimura 河合健二
Kenji Kawai 狩野素川(壽信)
Sosen Kano(Hisanobu) 狩野素川(章信)
Sosen Kano(Akinobu) 沢野文臣
Bunshin Sawano
亀割 隆
Takashi Kamewari 小谷津任牛
Ningyu Koyatsu 高橋周桑
Shuso Takahashi 坂口一草
Isso Sakaguchi 宮崎友禅斎
Yuzensai Miyazaki
沢 宏靱
Kojin Sawa 時田直善
Chokuzen Tokita 五葉愚渓
Gukei Goyo 鈴木竹柏
Chikuhaku Suzuki 真道黎明
Reimei Shindo
淡川康一
Koichi Awakawa 富取風堂
Fudo Tomitori 福元悠二
Yuji Fukumoto 畠山錦成
Kinsei Hatakeyama 立石春美
Haruyoshi Tateishi
野崎 貢
Mitsugu Nozaki 市野 亨
Tohru Ichino 菊池養之助
Yonosuke Kikuchi 常盤大空
Taiku Tokiwa 安西啓明
Keimei Anzai
鬼原素俊
Soshun Onihara 加納三楽輝
Sanrakuki Kano 細川林谷
Rinkoku Hosokawa 河田小龍
Shoryo Kawada 谷口藹山
Anzan Taniguchi
猪原大華
Taika Inohara 茨木杉風
Sanpu Ibaragi 烏頭尾 精
Sei Utoo 下保 昭
Akira Kaho 狩野時信
Tokinobu Kano
幸松春浦
Shunpo Yukimatsu 長崎莫人
Bakujin Nagasaki 上田臥牛
Gagyu Ueda 上原 卓
Taku Uehara (国)本阿弥光悦
Koetsu Honami
岡 信孝
Nobutaka Oka 岡田雪窓
Sesso Okada 太田正弘
Masahiro Ohta 東 韶光
Shoko Azuma 小川千甕
Senyo Ogawa
森 蘭斎
Ransai Mori 小栗 潮
Ushio Oguri 水越松南
Shonan Mizukoshi 大河内正夫
Masao Ohkochi 橋本海関
Kaikan Hashimoto
遠藤教三
Kyozo Endo 川崎鈴彦
Suzuhiko Kawasaki 西山完瑛
Kanei Nishiyama 浜 孤嘯
Kosho Hama 富岡永洗
Eisen Tomioka
上野泰郎
Yasuo Ueno 後藤秋崖
Shugai Goto 中島秋岳
Shugaku Nakajima (国)周文
Shubun (国)如拙
Josetsu
岩崎巴人
Hajin Iwasaki 池田道夫
Michio Ikeda 久保田 魁
Kai Kubota 加倉井和夫
Kazuo Kakurai 白鳥映雪
Eisetsu Shiratori
堀 文子
Fumiko Hori 岩沢重夫
Shigeo Iwasawa 小川立夫
Tateo Ogawa 尾山 幟
Nobori Oyama 西野新川(西野 博)
Shinsen Nishino
長縄士郎
Shiro Naganawa 秋葉長生
Chosei Akiba 梶 喜一
Kiichi Kaji 渡辺武蔵
Takezo Watanabe 中島多茂都
Tamotsu Nakajima
小島丹漾
Tanyo Kojima 望月定夫
Sadao Mochiduki 森戸国次(森戸國次)
Kunitsugu Morito 川崎春彦
Haruhiko Kawasaki 黒光茂樹
Shigeki Kuromitsu
榊原始更
Shiko Sakakibara 関根将雄
Masao Sekine 安孫子荻聲
Tekisei Abiko 生田花朝女
Kachojo Ikuta 秦 金石
Kinseki Hata
池田洛中
Rakuchu Ikeda 竹内未明
Mimei Takeuchi 宮原明良
Meiryo Miyahara 前田 曎
Eki Maeda 宮原柳僊
Ryusen Miyahara
三谷青子
Aoko Mitani 佐藤大寛
Taikan Sato 渥美芙峰
Fuho Atsumi 中野蒼穹
Sokyu Nakano 中村玲方
Reiho Nakamura
吉田翠鳳
Suiho Yoshida 平野五岳
Gogaku Hirano 石原梅溪(石原梅渓)
Baikei Ishihara 石川 義
Tadashi Ishikawa 水島 裕
Yutaka Mizushima
堀川公子
Kimiko Horikawa 森 緑翠
Ryokusui mori 秋月等観
Tokan Akiduki 山下関城
Kanjo Yamashita のむら清六(野村清六)
Seiroku Nomura
清厳宗渭
Soi Seigan 佐藤土筆
Tsukushi Sato 松尾敏男
Toshio Matsuo 柴田義董
Gito Shibata 古野新生
Shinsei Furuno
谷口山郷
Sango Taniguchi 田代正子
Masako Tashiro 岡田米山
Beizan Okada 山下 巌
Iwao Yamashita 野村一生
Issei Nomura
山田皓斎
Kosai Yamada 加藤美代三
Miyozo Kato (重)粟田口隆光
Takamitsu Awataguchi (国)藤原隆能
Takayoshi Fujiwara (国級)藤原基光
Motomitsu Fujiwara
狩野清信
Kiyonobu Kano 可翁宗然
Sonen Kao 東皐心越
Shinetsu Toko 谷野圭一
Keiichi Tanino 高橋澄爽
Choso Takahashi
榊原篁洲
Koshu Sakakibara 笠尾浩道
Kodo Kasao (国)藤原信実(藤原信實)
Nobusane Fujiwara 村上松堂
Shodo Murakami 山下摩起
Maki Yamashita
蕗谷虹児
Koji Fukiya 岩田彌光王
Yakoo Iwata 狩野勝川院(狩野雅信)
Shosenin Kano(Masanobu Kano) 紀 広成(紀 廣成)
Hironari Kino 吉原芳仙
Hosen Yoshihara
福原五岳
Gogaku fukuhara 渡辺文平
Bunpei Watanabe 佐々木邦彦
Kunihiko Sasaki 青木夙夜
Shukuya Aoki 高橋常雄
Tsuneo Takahashi
結城天童
Tendo Yuki 山崎雲山
Unzan Yamazaki 中島華鳳
Kaho Nakajima 今尾景祥
Keisho Imao 伊勢門水
Monsui Ise
加藤静児
Seiji Kato 白川芝山
Shizan Shirakawa 高柳快堂
Kaido Takayanagi 吉村鳳柳
Horyu Yoshimura 五十棲子
Shigen Isozuma
大鵬正鯤
Seikon Taiho 高橋秋華
Shuka Takahashi 広島晃甫
Koho Hiroshima 森田恒友
Tsunetomo Morita 高田文也
Fumiya Takada
彭城百川
Hyakusen Sakaki (国)吉山明兆
Mincho Kichizan 野々内良樹
Yoshiki Nonouchi 広瀬東畝
Toho Hirose 沖 一峨
Ichiga Oki
狩野洞雲
Doun Kano 狩野尚信
Naonobu Kano 高橋新三郎
Shinzaburo Takahashi 今里金穂
Kinho Imazato 坂元雪埜
Yukino Sakamoto
雲林院蘇山
Sozan Unrinin 森川竹窓
Chikuso Morikawa 山口雪渓
Sekkei Yamaguchi 三尾呉石
Goseki Mio 清水達三
Tatsuzo Shimizu
桜間青涯(桜間青崖)
Seigai Sakurama 甲斐虎山
Kozan Kai 松田杏亭
Kyotei Matsuda 小松正二
Masani Komatsu (帝技)滝 和亭(瀧 和亭)
Katei Taki
守村抱儀
Hogi Morimura 谷口英雄
Hideo Taniguchi 杉本哲郎
Tetsuro Sugimoto 内田青薫
Seikun Uchida 本阿弥光甫
Koho Honami
武藤 彰
Akira Muto 海眼浄光(鶴亭)
Joko Kaigan(Kakutei) 斉藤白陽
Hakuyo Saito 柳沢正人
Masato Yanagisawa 中路融人
Yujin Nakaji
下田義寛
Yoshihiro Shimoda 国府 克
Katsu Kokufu 野々内 宏
Hiroshi Nonouchi 渡辺幾春
Ikushun Watanabe 梶田半古
Hanko Kajita
中村白玲
Hakurei Nakamura 野々内保太郎
Yasutaro Nonouchi 藤島華僊
Kasen Fujishima 河出幸之助
Konosuke Kawade 野村義照
Yoshiteru Nomura
北上聖牛
Seigyu Kitagami 森 一鳳
Ippo Mori 図子光俊
Mitsutoshi Zushi 霜鳥 忍
Shinobu Shimotori 吉川 優
Yu Yoshikawa
荒木寛一
Kanichi Araki 羽田子雲
Koun Hada 山川永雅
Eiga Yamakawa 蓮尾辰雄
Tatsuo Hasuo 石踊紘一
Koichi Ishiodori
織田旦斎
Tansai Oda 由里本 出
Iduru Yurimoto 小川鴻城
Kojo Ogawa 橋本獨山(橋本独山)
Dokuzan Hahimoto 大野俊明
Toshiaki Ohno
池田淋子
Rinko Ikeda 柏木如亭
Jotei Kashiwagi 吉村孝敬
Kokei Yoshimura 榊原雨村(榊原雨邨)
Uson Sakakibara 五十嵐昇乗
Shojo Igarashi
水野深草
Shinso Mizuno 松倉茂比古
Shigehiko Matsukura 畠中光享
Kokyo Hatanaka 伊藤渓水(伊藤溪水)
Keisui Ito 狩野永叔
Eishuku Kano
河村文鳳
Bunpo Kawamura 高島北海
Hokkai Takashima 山田秋坪
Shuhei Yamada 久保田桃水
Tosui Kubota 山本文英
Bunei Yamamoto
新井富美郎
Fumio Arai 斉藤典彦
Norihiko Saito 紀 竹堂
Chikudo Ki 熊田耕風
Kofu Kumada 宇田大虚
Daikyo Uda
吉村鳳香
Hoka Yoshimura 春名繁春
Shigeharu Haruna 山田双年
Sonen Yamada 室田秀太郎
Hidetaro Murota 小林立堂
Ritsudo Kobayashi
狩野探雪
Tansetsu Kano 森 高雅
Koga Mori 下村良之介
Ryonosuke Shimomura 没倫紹等
Joto Motsurin 服部五老
Goro Hattori
鹿見喜陌
Kiyomichi Shikami 西久松吉雄
Yoshio Nishihisamatsu 望月玉成
Gyokusei Mochiduki 狩野栄信(狩野伊川院)
Eishin Kano(Isein Kano) 榊原苔山
Taizan Sakakibara
宇野素方
Soho Uno 三上 誠
Makoto Mikami 水上泰正
Taisei Mizukami 内田稲葉
Toyo Uchida 高橋竹年
Chikunen Takahashi
寺島春響
Shunkyo Terashima 広田百豊
Hyakuho Hirota 田中路人
Rojin Tanaka 吹田草牧
Soboku Suita 平井直水
Chokusui Hirai
小林清親
Kiyochika Kobayashi 大橋翠石
Suiseki Ohhashi 大庭学仙(大庭学僊)
Gakusen Ohba 安田傘契
Sankei Yasuda 河本 正
Tadashi Kawamoto
黒光茂明
Shigeaki Kuromitsu 菊澤武江(菊沢武江)
Buko Kikuzawa 吉田初三郎
Hatsusaburo Yoshida 小泉淳作
Junsaku Koizumi 清水曲河
Kyokuga Shimizu
平林何帠
Nangei Hirabayashi 斉藤畸庵
Kian Saito 狩野岑信
Minenobu Kano 田崎芙山
Fuzan Tazaki  

--------------------------------------------------------------------------------

【洋画家】 靉 光(石村日郎)
Aimitsu(nichiro ishimura) 足立源一郎
Genichiro Adachi 安食一雄
Kazuo Ajiki (重)青木 繁
Shigeru Aoki 石井柏亭
Hakutei Ishii
石岡 剛
Go Ishioka 池田満寿夫
Masuo Ikeda 伊藤 廉
Ren Ito 池田良二
Ryoji Ikeda 悳 俊彦
Toshihiko Isao
今井俊満
Toshimitsu Imai 内田 晃
Akira Uchida 内田如風
Jofu Uchida 梅原龍三郎
Ryuzaburo Umehara 上 尚司
Shouji Ue
遠藤晴夫
Haruo Endo 海老原喜之助
Kinosuke Ebihara 織田広比古
Hirohiko Oda 岡田謙三
Kenzo Okada 大藪雅孝
Masataka Ohyabu
岡田又三郎
Matasaburo Okada 小野 末
Sue Ono 荻須高徳
Takanori Ogisu 岡本太郎
Taro Okamoto 角 浩
Hiroshi Kado
金森良泰
Ryotai Kanamori 加藤助八
Sukehachi Kato 香月泰男
Yasuo Kazuki 葛西四雄
Yotsuo Kasai 北川照生
Teruo Kitagawa
北村 巌
Iwao Kitamura 鬼頭鍋三郎
Nabesaburo kito 木下孝則
Takanori Kinoshita 北川民次
Tamiji Kitagawa 熊谷守一
Morikazu Kumagai
黒澤信男
Nobuo Kurosawa 草間彌生
Yayoi Kusama 栗原喜依子
Kieko Kurihara 小絲源太郎
Gentaro Koito 初代 五姓田芳柳
Horyu Goseda1st
2代 五姓田芳柳
Horyu Goseda2nd 小杉小次郎
Kojiro Kosugi 小貫政之助
Masanosuke Konuki 國領經郎
Tsunero Kokuryo 小林和作
Wasaku Kobayashi
五姓田義松
Yoshimatsu Goseda 児玉幸雄
Yukio Kodama 斉藤三郎
Saburo Saito (重級)司馬江漢
Koukan Shiba 新海覚雄
Kakuo Shinkai
島田章三
Shozo Shimada 地主悌助
Teisuke Jinushi 菅野恵介(菅野圭介)
Keisuke Sugano 須田剋太
Kokuta Suda 鈴木政輝
Masateru Suzuki
関 拓司
Takuji Seki 曽宮一念
Somiya Ichinen 高塚省吾
Seigo Takatsuka 高光一也
Kazuya Takamitsu 高沢圭一
Keiichi Takasawa
辰野登恵子
Toeko Tatsuno 鎮西直秀
Naohide Chinzei 弦田英太郎
Eitaro Tsuruta 都竹伸政
Shinsei Tsuzuku 鶴岡義雄
Yoshio Tsuruoka
寺井重三
Juzo Terai 徳田宏行
Hiroyuki Tokuda 東郷青児
Seiji Togo 土井原崇浩
Takahiro Doihara 東郷たまみ
Tamami Togo
中村不折
Fusetsu Nakamura 中川一政
Kazumasa Nakagawa 西村計雄
Keiyu Nishimura 中嶋 憲
Ken Nakajima 西村公義
Kougi Nishimura
塗師祥一郎
Shoichiro Nushi 中村琢二
Takuji Nakamura 中村善策
Zensaku Nakamura 古沢岩美
Iwami Furusawa 福井良之助
Ryonosuke Fukui
(重)藤島武二
Takeji Fujishima 藤田嗣治
Tsuguharu Fujita 藤井 勉
Tsutomu Fujii 樋口 洋
Hiroshi Higuchi 林 重義
Shigeyoshi Hayashi
塙 賢三
Kenzo Hanawa 長谷川 潔
Kiyoshi Hasegawa 林 武
Takeshi Hayashi 増田 誠
Makoto Masuda 松井敏郎
Toshiro Matsui
三岸好太郎
Kohtaro Migishi 三岸節子
Setsuko Migishi 宮永岳彦
Takehiko Miyanaga 耳野卯三郎
Uzaburo Mimino 森 秀雄
Hideo Mori
森 誠
Makoto Mori 森清治郎
Seijiro Mori 森田 茂
Shigeru Morita 森 芳雄
Yoshio Mori ヒロ ヤマガタ
Hiro Yamagata
山本彪一
Hyoichi Yamamoto 吉井淳二
Jyunji Yoshii 山口和男
Kazuo Yamaguchi 山口草四朗
Soshiro Yamaguchi 安井曾太郎
Sotaro yasui
(帝技)和田英作
Eisaku Wada 渡辺 始
Hajime Watanabe 脇田 和
Kazu Wakita 和気史郎
Shiro Wake 安部安人
Anjin Abe
我孫子 昭
Akira Abiko 石坂春生
Haruo Ishisaka 今井幸子
Sachiko Imai 伊藤悌三
Teizo Ito 五十嵐二郎
Jiro Igarashi
上本善美
Yoshimi Uemoto 浮田克躬
Katsumi Ukita 江口 徹
Tohru Eguchi 岡 鹿之助
Shikanosuke Oka 荻 太郎
Taro Ogi
刑部 人
Jin Osakabe 岡野浩二
Koji Okano 大沢昌助
Shohsuke Ohsawa 小田切 訓
Satoshi Odagiri 川口軌外
Kigai Kawaguchi
(重)黒田清輝
Seiki Kuroda 小松崎邦雄
Kunio Komatsuzaki 小林昌郎
Masao Kobayashi 坂本繁二郎
Shigejiro Sakamoto 佐野繁次郎
Shigejiro Sano
高島常雄
Tsuneo takashima 田崎廣助(田崎広助)
Hirosuke Tasaki 高畠達四郎
Tatsushiro Takabatake 辻 真砂
Masago Tsuji 中村直人
Naondo Nakamura
仲田好江
Yoshie Nakada 西澤富吉
Tomikichi Nishizawa 野間仁根
Hitone Noma 服部和三郎
Wasaburo Hattori 羽生 出
Izuru Hanyu
早川義孝
Giko Hayakawa 日高康志
Yasushi Hidaka 平松 譲
Yuzuru Hiramatsu 藤本東一良
Tohichiryo Fujimoto 古家 新
Arata Furuya
松本俊介
Shunsuke Matsumoto 南大路一
Hajime Minamioji 杢田たけを
Takewo Mokuta 山本 貞
Tei yamamoto 柳瀬正夢
Masamu Yanase
山口 薫
Kaoru Yamaguchi 中西利雄
Toshio Nakanishi 三上 浩
Hiroshi Mikami 小出楢重
Narashige Koide 鹿子木孟郎
Takeshiro Kanokogi
猪熊弦一郎
Genichiro Inokuma 樋口治平
Jihei Higuchi 田中忠雄
Tadao Tanaka 里見勝蔵
Katsuzo Satomi 若井良一
Ryoichi Wakai
五百住乙人
Kinoto Iozumi 田村孝之介
Kohnosuke Tamura 小寺健吉
Kenkichi Kodera 上野山清貢
Kiyotsugu Uenoyama 広瀬 功
Kou Hirose
須田国太郎
Kunitaro Suda 高橋幸彦
Yukihiko Takahashi 神戸文子
Fumiko Kanbe 三木俊二
Shunji Miki 三塩清巳
Kiyomi Mishio
中谷時男
Tokio Nakatani 鶴村義美
Yoshimi Tsurumura 寺内萬次郎
Manjiro Terauchi 遠藤彰子
Akiko Endo 若山 茂
Shigeru Wakayama
若林 奮
Isamu Wakabayashi 金子國義
Kuniyoshi Kaneko 多田晴義
Seigi Tada 大歳克衛
Katsue Otoshi 大前博士
Hiroshi Ohmae
佐藤カツヤ
Katsuya Sato 今井信吾
Shingo Imai 伊藤 岳
Takashi Ito 木下義謙
Yoshinori Kinoshita 小杉放庵(小杉未醒)
Hoan Kosugi(Misei Kosugi)
小出卓二
Takuji Koide 伊勢正義
Masayoshi_Ise 小野彦三郎
Hikozaburo Ono 嶋津俊則
Toshinori Shimazu 庫田叕(テツ)
Tetsu Kurata
寺井力三郎
Rikisaburo Terai 松任谷国子
Kuniko Matsutoya 福井良宏
Yoshihiro Fukui 福井良佑
Ryoyu Fukui 千本裕三
Yuzo Chimoto
浅井光男
Mitsuo Asai 大竹輝幸
Kiko Ohtake 塩田満男
Mitsuo_shioda 奥津国道
Kunimichi Okutsu 岡 光雄
Mitsuo Oka
岩崎政子
Masako Iwasaki 朝比奈文雄
Fumio Asahina 野口弥太郎
Yataro Noguchi 原 精一
Seiichi Hara 西村龍介
Ryusuke Nishimura
上橋 薫
Kaoru Uehashi 中畠一宇
Ichiu Nakabatake 井口由多可
Yutaka Inokuchi 田辺栄次郎
Eijiro Tanabe 田中繁吉
Shigekichi Tanaka
能仲ヤツヲ
Yatsuo Nonaka 柳沢淑郎
Yoshiro Yanagisawa 中島裕子
Yuko Nakajima 高橋惟一
Koreichi Takahashi 糸田芳雄
Yoshio Itoda
児島善三郎
Zenzaburo Kojima 糸園和三郎
Wasaburo itozono 織田広喜
Hiroki Oda 天津 恵
Kei Amatsu 小林 数
Kazu Kobayashi
中谷龍一
Ryuichi Nakatani 名取明徳
Meitoku Natori 奥田省一
Shoichi Okuda 加藤力之輔
Rikinosuke Kato 佐々木信平
Shinpei Sasaki
山本 平
Taira Yamamoto 高田正二郎
Shojiro Takada 吉岡正人
Masato Yoshioka 稲垣考二
Kouji Inagaki 平沢喜之助
Kinosuke Hirasawa
萩原 淳
Jun Hagiwara 鈴木 通
Tohru Suzuki 伊藤清永
Kiyonaga Ito 相川昭二
Shoji Aikawa 奥 龍之介
Ryunosuke Oku
山下 充
Takashi Yamashita 成井 弘
Kou Narui ミズ・テツオ(水島哲雄)
Tetsuo Mizu(Mizushima) 鍋井克之
Katsuyuki Nabei 鈴木真太郎
Shintaro Suzuki
佐藤泰生
Taisei Sato 森本草介
Sousuke Morimoto 高村光太郎
Koutaro Takamura 田川勤次
Kinji Tagawa 小山敬三
Keizo Koyama
片岡真太郎
Shintaro Kataoka 島岡 實
Minoru Shimaoka 渡邉武夫
Takeo Watanebe 百瀬智宏
Tomohiro Momose 萩谷 巌
Iwao Hagiya
木村荘八
Sohachi Kimura 松樹路人
Rojin Matsuki 石原靖夫
Yasuo Ishihara 芝田米三
Yonezo Shibata 鳥海青児
Seiji Chokai
有島生馬
Ikuma Arishima (帝技)岡田三郎助
Saburonosuke Okada 原田直次郎
Naojiro Harada 佐竹曙山
Shozan Satake (重級)亜欧堂田善(永田善吉)
Denzen Aoudo
尾崎成子
Seiko Ozaki 山本芳翠
Hosui Yamamoto 大下藤次郎
Toujiro Ohshita 山田新一
Shinichi Yamada 丸山晩霞
Banka Maruyama
安田雷洲
Raishu Yasuda 佐伯祐三
Yuzo Saeki 鱸 利彦
Toshihiko Suzuki 後藤武久
Takehisa Goto 園山幹生
Mikio Sonoyama
絹谷幸二
Kouji Kinutani 餐庭昌貞
Masasada Aiba 和田三造
Sanzo Wada 横山 操
Misao Yokoyama 近藤浩一路
Koichiro Kondo
真道黎明
Reimei Shindo 日野耕之祐
Konosuke Hino 長尾淘太
Tota Nagao 鷹山宇一
Uichi Takayama 小川千甕
Senyo Ogawa
谷本光生
Kosei Tanimoto 山下摩起
Maki Yamashita 蕗谷虹児
Koji Fukiya 井上秀樹
Hideki Inoue 横田善夫
Yoshio Yokota
加藤静児
Seiji Kato 菊池秀一
Shuichi Kikuchi 中村研一
Kenichi Nakamura 森田恒友
Tsunetomo Morita ベル串田
Bell Kushida
高木辰夫(高木石童子)
Tatsuo Takagi(Sekidoji Takagi) 市川 勉
Ben Ichikawa 丸茂義輝
Yoshiteru Marushige 江村正光
Masamitsu Emura 斉藤 研
Ken Saito
山田武夫
Takeo Yamada 寺島龍一
Ryuichi Terashima 伴 清一郎
Seiichiro Ban 大久保実雄
Jitsuo Ohkubo 坂口紀良
Noriyoshi Sakaguchi
鶴田一郎
Ichiro Tsuruta 額賀加津己
Katsumi Nukaga 木戸孝二
Koji Kido 天野三郎
Saburo Amano 常重 昶
Akira Tsuneshige
若尾和呂
Waro Wakao 桜田晴義
Haruyoshi Sakurada 三宅輝夫
Teruo Miyake 中根 寛
Hiroshi Nakane 鈴木 修
Osamu Suzuki
高田保雄
Yasuo Takada 高木背水
Haisui Takagi 北 蓮蔵
Renzo Kita 北 久美子
Kumiko Kita 山本 鼎
Kanae Yamamoto
小島実之伸
Jitsunoshin Kojima 寺田竹雄
Takeo Terada 深澤孝哉
Takaya Fukazawa 青山義雄
Yoshio Aoyama 山内滋夫
Shigeo Yamauchi
東 隆久
Takahisa Azuma 鴨居 玲
Rei Kamoi 今関一馬
Kazuma Imazeki 鈴木マサハル
Masaharu Suzuki 彼末 宏
Hiroshi Kanosue
石谷徳仁
Tokujin Ishiya 輪違宜和
Yoshikazu Wachigai 中村清治
Seiji nakamura 石川滋彦
Shigehiko Ishikawa 松浦安弘
Yasuhiro Matsuura
山本文彦
Fumihiko Yamamoto 吹田草牧
Soboku Suita 野村守夫
Morio Nomura 小林清親
Kiyochika Kobayashi 岩本修一
Shuichi Iwamoto
吉田初三郎
Hatsusaburo Yoshida 片岡銀蔵
Ginzo Kataoka 日下部 寛
Kan Kusakabe 松本富太郎
Tomitaro Matsumoto 斉藤國靖
Kuniyasu Saito
田中阿喜良
Akira Tanaka        

--------------------------------------------------------------------------------

【工芸家】 11代 雨宮静軒
Seiken Amemiya11th 赤塚自得
Jitoku Akatsuka 市川鉄琅
Tetsuro Ichikawa 岩田久利
HIsatoshi Iwata (重無)魚住為楽
Iraku Uozumi
岡本太郎
Taro Okamoto (重無)角谷一圭
Ikkei Kakutani (重無)鹿児島寿蔵
Juzo Kagoshima 加納鉄哉
Tessai Kano 北大路魯山人
Rosanjin Kitaohji
木内 克
Yoshi Kinouchi 2代 金城一国斎
Ikkokusai Kinjo2nd 3代 金城一国斎
Ikkokusai Kinjo3rd 4代 金城一国斎
Ikkokusai Kinjo4th 5代 金城一国斎
Ikkokusai Kinjo5th
6代 金城一国斎
Ikkokusai Kinjo6th 7代 金城一国斎
Ikkokusai Kinjo7th 初代 金城一国斎
Ikkokusai Kinjo1st 北村西望
Seibo Kitamura 木村雨山
Uzan Kimura
草間彌生
Yayoi Kusama (重無)黒田辰秋
Tatsuaki Kuroda (重級)(帝技)柴田是眞(柴田是真)
Zeshin Shibata 四家井弘行
Hiroyuki Shikai 末村笙文
Shobun Suemura
(重無)芹沢圭介
Keisuke Serizawa 関口三作
Sansaku Sekiguchi (重無)関谷四郎
Shiro Sekiya 帖佐美行
Yoshiyuki Chohsa 富田幸七
Kohshichi Tomita
野口光彦
Mitsuhiko Noguchi 内藤 伸
Shin Naito 藤田 潤
Jun Fujita (帝技)平櫛田中
Denchu Hiragushi (重無)2代 平田郷陽
Goyo Hirata2nd
(重無)羽田登喜男
Tokio Hada 2代 秦 蔵六
Zoroku Hata2nd 3代 秦 蔵六
Zoroku Hata3rd 4代 秦 蔵六
Zoroku Hata4th 5代 秦 蔵六
Zoroku Hata5th
6代 秦 蔵六
Zoroku Hata6th 初代 秦 蔵六
Zoroku Hata1st 水島弘一
Hirokazu Mizushima 13代 面屋庄三
Shozo Menya 13th (重無)飯塚小玕斎
Shokansai Iiduka
薮内佐斗司
Satoshi Yabuuchi 初代 田辺竹雲斎
Chikuunsai Tanabe1st 3代 田辺竹雲斎
Chikuunsai Tanabe3rd 藤田喬平
Kyohei Fujita 初代 鈴木表朔
Hyosaku Suzuki1st
前田友斎
Yusai Maeda 畠 春斎
Shunsai Hata 舟越保武
Yasutake Funakoshi (重無)高橋敬典
Yoshinori Takahashi (重無)音丸耕堂
Kohdo Otomaru
玉楮象谷
Zokoku Tamakaji 石井磬堂
Keido Ishii 2代 田辺竹雲斎
Chikuunsai Tanabe2nd 佐藤泰生
Taisei Sato 北村四海
Shikai Kitamura
松久宗琳
Sourin Matsuhisa 太田芝山
Shizan Ohta 高村光太郎
Koutaro Takamura (帝技)高村光雲
Koun Takamura 蓮田修吾郎
Shugoro Hasuda
橋本高昇
Kosho Hashimoto (帝技)海野勝眠(ミン)
Shomin Unno 3代 早川尚古斎
Shokosai hayakawa3rd 4代 早川尚古斎
Shokosai hayakawa4th (重無)高村豊周
Toyochika Takamura
奥田小由女
Sayume Okuda 7代 清水六兵衛
Rokubei Kiyomizu7th 桜井祐一
Yuuichi Sakurai 清水九兵衛
Kyubei Kiyomizu 4代 面竹(岡本正太郎)
Menchiku4th(Shotaro Okamoto)
8代 清水六兵衛
Rokubei Kiyomizu8th 古河順三
Junzo Furukawa 和田三造
Sanzo Wada (国)本阿弥光悦
Koetsu Honami 三浦乾也
Kenya Miura
辻 清明
Seimei Tsuji 瀧 一夫
Kazuo Taki 原 羊遊斎
Yoyusai Hara (重無)松田権六
Gonroku Matsuda 竹内忠兵衛
Chubei Takeuchi
初代 中村宗哲
Sotetsu Nakamura1st 2代 中村宗哲
Sotetsu Nakamura2nd 3代 中村宗哲
Sotetsu Nakamura3rd 4代 中村宗哲
Sotetsu Nakamura4th 5代 中村宗哲
Sotetsu Nakamura5th
6代 中村宗哲
Sotetsu Nakamura6th 7代 中村宗哲
Sotetsu Nakamura7th 8代 中村宗哲
Sotetsu Nakamura8th 9代 中村宗哲
Sotetsu Nakamura9th 10代 中村宗哲
Sotetsu Nakamura10th
11代 中村宗哲
Sotetsu Nakamura11th 12代 中村宗哲
Sotetsu Nakamura12th 香取正彦
Masahiko Katori 高木辰夫(高木石童子)
Tatsuo Takagi(Sekidoji Takagi) (重無)川北良造
Ryozo Kawakita
柴田 明
Akira Shibata 大林蘇乃
Sono Ohbayashi 岡本玉水
Gyokusui Okamoto 初~3代 山川永徳斎
Eitokusai Yamakawa1st~3rd 下村良之介
Ryonosuke Shimomura
田村了一
Ryoichi Tamura 久保田一竹
Icchiku Kubota (重無)北村武資
Takeshi Kitamura 13代 大西清右衛門(大西浄長)
Seiemon Ohnishi13th(Jocho Ohnishi)  

--------------------------------------------------------------------------------

【陶芸家】 浅見五郎介
Gorosuke Asami 浅井一毫
Ichigo Asai 浅見隆三
Ryuzo Asami 安藤秀太郎
Shutaro Ando 荒川武夫
Takeo Arakawa
(重無)荒川豊蔵
Toyozo Arakawa 初代 井高帰山
Kizan Idaka1st 2代 浅蔵五十吉
Isokichi Asakura (重)青木木米
Mokube Aoki 岩倉山吉兵衛
Kichibe Iwakurasan
初代 井上素三
Motozo Inoue1st (重無)井上萬二
Manji Inoue 初~5代 五十嵐新平
Shinpei Igarashi1st~5th 2代 伊東陶山
Touzan Ito (帝技)初代 伊東陶山
Tozan Ito1st
池田満寿夫
Masuo Ikeda 石井不老
Furo Ishii (帝技)板谷波山
Hazan Itaya 市江鳳造
Hohzo Ichie 今井政之
Masayuki Imai
(重無)石黒宗磨
Munemaro Ishiguro 井上良斎
Ryosai Inoue 伊奈長三郎
Chozaburo Ina 今泉源内
Gennai Imaizumi 井上治男
Haruo Inoue
(重無)12代 今泉今右衛門
Imaemon Imaizumi (重無)伊勢崎 淳
Jun Isezaki 鶯谷庄平
Shohei Uguisudani 宇野宗甕
Souyou Uno 宇野三吾
Sango Uno
上村白鴎
Hakuo Uemura 雲林院宝山
Hohzan Unrinin 内島北朗
Kitaro Uchijima 浦野乾也
Kenya Urano 宇野仁松
Ninmatsu Uno
9代 永楽善五郎(西村宗巌)
Zengoro Eiraku9th 10代 永楽善五郎(西村了全)
Zengoro Eiraku10th 11代 永楽善五郎(西村保全)
Zengoro Eiraku11th 12代 永楽善五郎(永楽和全)
Zengoro Eiraku12th 13代 永楽善五郎(西村宗三郎)
Zengoro Eiraku13th
14代 永楽善五郎(永楽妙全)
Zengoro Eiraku14th 15代 永楽善五郎(永楽正全)
Zengoro Eiraku15th 16代 永楽善五郎(永楽即全)
Zengoro Eiraku16th 初代 永楽善五郎(西村宗禅)
Zengoro Eiraku1st 5代 大喜豊助
Toyosuke ohki5th
大森光彦
Mitsuhiko Ohmori 奥田木白
Mokuhaku Okuda 奥田楽水
Rakusui Okuda 太田垣連月
Rengetsu ohtagaki 大橋秋二
Shuji Ohhashi
大堀左馬(相馬)
Sama Ohhori(souma) 10代 大樋長左衛門
Chozaemon Ohhi 10th 岡部嶺男
Mineo Okabe 大樋年朗
Toshiro ohhi 大江文象
Bunsho Ohe
5代 大樋長左衛門
Chozaemon Ohhi5th 初代 小川長楽
Choraku Ogawa1st 大野鈍阿
Dona Ohno (重無)金重陶陽
Toyo Kaneshige 加藤豊介
Toyosuke Kato
河合卯之助
Unosuke Kawai 加賀瑞山
Zuizan Kaga 河井武一
Buichi Kawai 河井寛次郎
Kanjiro Kawai 初代 加藤渓山
Keizan Kato1st
2代 加藤渓山
Keizan Kato 2nd 3代加藤渓山
Keizan Kato 3rd 金重道明
Michiaki Kaneshige 河村蜻山
Seizan Kawamura 加守田章二
Shoji Kamoda
加藤唐九郎
Tokuro Kato 河井 透
Tohru Kawai 川瀬竹春
Chikushun Kawase 幹山伝七(加藤幹山)
Denshichi Kanzan 初代 加賀月華
Gekka Kaga1st
加藤五郎八
Gorohachi Kato 4代 加藤五助(陶玉園)
Gosuke Kato4th(Togyokuen) 上口愚朗
Guro Kamiguchi (重無)加藤土師萌
Hajime Kato 川喜田半泥子
Handeishi Kawakita
亀井半二
Hanji Kamei 4代 川本半助(真陶園)
Hansuke Kawamoto4th 3代 川本治兵衛
Jihei Kawamoto3th 亀屋旭亭
Kyokutei Kameya 4代 上出喜山
Kizan Kamide4th
金重晃介
Kosuke Kaneshige 13代 亀井味楽
Miraku Kamei 賀集ミン平
Minpei Gashu 加登屋政吉
Seikichi Katoya 川田蘭山
Ranzan Kawata
金重利三郎
Risaburo Kaneshige 初代 加藤春花
Shunka Kato1st 加藤春暁
Shungyo Kato 加藤春岱
Shuntai Kato 加藤春丹
Shuntan Kato
加藤素雪
Sosetsu Kato 金重素山
Sozan Kaneshige 初代 加藤作助(景清)
Sakusuke Kato1st(kagekiyo) 加藤太兵衛
Tahei Kato (重無)加藤卓男
Takuo Kato
北大路魯山人
Rosanjin Kitaohji 4代 清水七兵衛
Shichibei Kiyomizu4th 6代 錦光山宗兵衛
Sobei Kinkozan6th 北山雲平
Unpei Kitayama 木内 克
Yoshi Kinouchi
初代 清水六兵衛
Rokubei Kiyomizu1st 2代 清水六兵衛
Rokube Kiyomizu2nd 3代 清水六兵衛
Rokubei Kiyomizu3rd 4代 清水六兵衛
Rokubei Kiyomizu4th 5代 清水六兵衛
Rokubei Kiyomizu5th
6代 清水六兵衛
Rokubei Kiyomizu6th 北出塔次郎
Tojiro Kitade (重無)金城次郎
Jiro Kinjo 楠部彌弌(楠部弥弌)
Yaichi Kusube 久世久宝
Kyuho Kuze
久世天声
Tensei Kuze 2代 久保祖舜
Soshun Kubo2nd 五松亭吉兵衛
Kichibe Gomatsutei (重無)近藤悠三
Yuzo Kondo 近藤 濶
Hiroshi Kondo
初代 小西陶古
Tohko Konishi1st 神山易久
Yasuhisa Kohyama 小堀遠州
Enshu Kobori 10代 坂 高麗左衛門
Koraizaemon Saka10th 15代 坂倉新兵衛
Shinbei Sakakura15th
9代 坂高麗左衛門
Koraizaemon Saka 9th (重無)14代 酒井田柿右衛門
Kakiemon_Sakaida14th 14代 坂倉新兵衛
Shinbei Sakakura14th (重無)島岡達三
Tatsuzo Shimaoka (重無)清水卯一
Uichi Shimizu
松風栄一
Eiichi Shofu 新開寛山
Kanzan Shinkai 白井半七
Hanshichi Shirai 杉本貞光
Sadamitsu Sugimoto 鈴木青々
Seisei Suzuki
4代 杉田祥平(清閑寺窯)
Shohei Sugita 4th 角倉玄寧
Gennei Suminokura (重無)鈴木 蔵
Osamu Suzuki (帝技)初代 諏訪蘇山
Sozan Suwa1st 4代 清風与平(清風與平)
Yohei Seifu_4th
初代 清風与平(清風與平)
Yohei Seifu1st (帝技)3代 清風与平(清風與平)
Yohei Seifu_3rd 7代 高橋道八
Dohachi Takahashi7th 8代 高橋道八
Dohachi Takahashi8th 谷口良三
Ryozo Taniguchi
(重無)田村耕一
Koichi Tamura 初代 高橋道八
Dohachi Takahashi1st 2代 高橋道八(仁阿弥)
Dohachi Takahashi2nd 3代 高橋道八
Dohachi Takahashi3rd 4代 高橋道八
Dohachi Takahashi4th
5代 高橋道八
Dohachi Takahashi5th 6代 高橋道八
Dohachi Takahashi6th (重無)塚本快示
Kaiji Tsukamoto (重無)富本憲吉
Kenkichi Tomimoto 2代 徳田八十吉
Yasokichi Tokuda 2nd
富永源六
Genroku Tominaga 中川一政
Kazumasa Nakagawa 中島 宏
Hiroshi Nakajima 沼田一雅
Ichiga Numata 西岡小十
Koju Nishioka
野々村仁清
Ninsei Nononura 中里重利
Shigetoshi Nakazato 中村翠恒
Suiko Nakamura 13代 中里太郎右衛門
Taroemon Nakazato 13th (重無)藤原 啓
Kei Fujiwara
藤原 建
Ken Fujiwara (重無)藤本能道
Yoshimichi Fujimoto (重無)藤原 雄
Yuu Fujiwara 福田旭水
Kyokusui Fukuda 平賀源内
Gennai Hiraga
平沢九朗
Kuro Hirasawa 平沢陶斎
Tohsai Hirasawa (重無)浜田庄司
Shouji Hamada 2代 真清水蔵六
Zoroku mashimizu2nd 3代 真清水蔵六
Zoroku mashimizu3rd
4代 真清水蔵六
Zoroku mashimizu4th 初代 真清水蔵六
Zoroku mashimizu1st 宮川長造(真葛長造)
Chozo Miyagawa(Chozo Makuzu) (重無)松井康成
Kosei Matsui (重無)10代 三輪休雪
Kyusetsu Miwa
(帝技)初代 宮川香山(真葛香山)
Kozan Miyagawa1st(Kozan Makuzu) 初代 三浦竹泉
Chikusen Miura 1st 2代 三浦竹泉
Chikusen Miura 2nd 3代 三浦竹泉
Chikusen Miura3rd 4代 三浦竹泉
Chikusen Miura 4th
5代 三浦竹泉
Chikusen Miura 5th 宮之原 謙
Ken Miyanohara 水野古麦
Kobaku Mizuno 2代 宮川香山(真葛香山)
Kozan Miyagawa2nd(kozan Makuzu) 三輪龍作
Ryusaku Miwa
宮下善寿
Zenju Miyashita (重無)11代 三輪休雪
Kyusetsu Miwa11th 12代 三輪休雪
Kyusetsu Miwa12th 初代 三浦竹軒
Chikken Miura1st 三輪栄造
Eizo Miwa
三浦常山(初~3)
Jouzan Miura (重無)三浦小平二
Koheiji Miura 宮川香雲(初~2)
Koun Miyagawa 森野嘉光
Kako Morino 森下杢二
Mokuji Morishita
八木一艸
Isso Yagi 八木一夫
Kazuo Yagi 安原喜明
Kimei Yasuhara 山本正年
Shonen Yamamoto 吉賀大眉
Taibi Yoshiga
横井金谷
Kinkoku Yokoi (重無)吉田美統
Minori Yoshida (重無)山本陶秀
相簿設定
標籤設定
相簿狀態